Первый полет на самолете: что нужно знать

Первый полет на самолете

Если вы впервые планируете аренду самолета, то вам необходимо знать, как грамотно совершить бронь своего рейса. Частные рейсы отличаются от регулярных тем, что осуществляются вне основного расписания и проводятся на условиях договора между заказчиком и авиакомпанией.

Как происходит аренда самолета

В бронировании частного самолета помогает авиаброкер или компания, обеспечивающая организацию и обслуживание частных рейсов. Чтобы арендовать самолет достаточно отправить заявку на почтовый адрес компании или позвонить по телефону. В обоих способах нужно сообщить:

  • даты своей поездки,
  • цель,
  • количество пассажиров,
  • маршрут,
  • дополнительные пожелания к сервису (экипаж, бортовое питание, трансфер, бронирование гостинцы).

Обработка заявки занимает не больше получаса. После обработки с вами связывается менеджер и предоставляет на рассмотрение несколько вариантов воздушных судов. Вам нужно лишь выбрать наиболее подходящий вариант. Затем с вами оформляется договор на предоставление услуг по перевозке и производится оплата.

Рейс готовится к вылету. В соответствие с индивидуальными пожеланиями пассажиров подготавливается:

  • бортовое питание и напитки,
  • экипаж в необходимом составе,
  • развлечения по вашему пожеланию,
  • запрашивается слот по необходимому маршруту и дате,
  • трансфер из/до аэропорта,
  • бронирование гостиницы на нужный срок.

Вы получаете детали планируемого рейса: время, данные по экипажу, аэропорт вылета и посадки, терминалы, информация о трансфере и гостинице. Если вы прибыли в аэропорт за 1-1,5 до вылета, то для вас предоставляется отдельная комната отдыха с повышенным уровнем комфорта.

Полет на самолете

Тип аренды самолета

Вы можете воспользоваться следующими типами аренды самолета:

  1. Покупка летных часов — вам предоставляется фиксированное количество летных часов. Услуга предполагает аренду самолетов определенного класса.
  2. Аренда под ключ — в услугу входит аренда самолета, экипажа, базирования, слотов и т. д. Главное условие — арендатор гарантирует расход минимального налета и оплату фиксированной ставки за каждый час.
  3. Лизинг. Существует 2 формы лизинга: покупка самолета в собственность заказчика и возвращение воздушного судна после его эксплуатации. Условие — предоставление платежа за техническое обслуживание по фиксированной или дифференцированной ставке.

Подготовка к полету и посадке на частном самолете

В день вылета вы прибываете в коммерческий терминал аэропорта. Ожидать в очереди не придется, терминал предназначен для частных рейсов. Вас встретит представитель компании, который отвечает за организацию, безопасность и комфортный полет. Он будет лично сопровождать вас на всех этапах перед вылетом.

Перед вылетом нужно пройти все необходимые процедуры по регистрации рейса и провозу багажа. Однако, процедуры проходят в облегченном виде и не занимают много времени. На борту вам предоставят.

На борт вас доставляют с помощью трансфера. У самолета вас встречает экипаж во главе с командиром корабля и размещают вас на борту. Предоставляются напитки, спутниковая связь и другие дополнительные сервисы.

Чтобы не терять драгоценного времени по прибытию в пункт назначения вас встретит авиаброкер. Он помогает в прохождении этапов контроля, получении багажа и посадки в автомобиль, предоставленный в рамках услуги «организация трансфера». При совершении обратного рейса вас также сопровождает авиаброкер.

Как получить трансфер из аэропорта

В качестве надежного и безопасного варианта наша компания может предложить свои услуги по организации трансфера. О необходимости услуги побеспокоится авиаброкер. Автомобиль vip-класса будет ждать вас в аэропорту, чтобы доставить к самолету и в гостинице после посадки.

Как арендовать частный самолет

Арендовать частный полет вы можете в компании BEL Ltd. Мы обслуживаем рейсы деловой авиации, включая частные, корпоративные, коммерческие пассажирские и грузовые чартеры на воздушных судах Российских и иностранных авиакомпаний. Предоставляем сопутствующие услуги по сервису.

Обратиться к нам можно по телефону +7 (495) 334-93-74 и +7 (964) 575-97-96 или оставьте заявку с сайта.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com