Сопровождение рейса супервайзером

Каждый рейс перед вылетом, во время заправки или прилета нуждается в наземном обслуживании. Обычно его обеспечивает аэропорт, в котором самолет совершил посадку. Сегодня вы можете заказать индивидуальное обслуживание судна на перроне. Например, на время аренды бизнес джета или при заказе чартерного рейса. За эту услугу будет ответственен конкретный человек, именуемый «супервайзером».

Супервайзер для полета

Что делает супервайзер?

Главная обязанность должности — контроль и организация процесса вашего полета от приема пассажиров до и выхода из салона в зону таможенного контроля. При формировании рейса назначается специалист, который сопровождает полет самолета. Его необходимость связана с ростом числа полетов в день и повышением требований к качеству сервиса. В России профессия супервайзера в аэропорту стала популярна недавно.

Сопровождающий агент обеспечивает комфорт и безопасность полета на каждом его этапе:

  • координирует технические работы для подготовки самолета к вылету;
  • следит за выполнением обслуживания по установленному графику технологического процесса;
  • руководит погрузкой и разгрузкой багажа в соответствии согласованному порядку;
  • учитывает характеристики грузов и их особенности (опасные, ценные) и контролирует соблюдение инструкций по их закреплению;
  • согласовывает доступность вылета и отсутствие ЧС ситуаций в небе перед началом посадки на борт.

Супервайзеры - настоящие мастера обслуживания наземного обслуживания воздушного судна. Их область знаний выходит за пределы сервисного обслуживания и управления. Агенты рейсов владеют знаниями об авиатехнике, коммерческих возможностях и юридических правах. Чтобы получить лицензию на работу в авиакомпании мирового уровня нужно приложить немало усилий и пройти испытания на выдержку. Поэтому дисциплина и ответственность — требования, с которыми данные специалисты превосходно справляются.

Координатор рейса проследит за тем, чтобы все работы были выполнены точно по времени и последовательности установленного графика. В случае смещения или срыва какой-либо из операций, специалист оперативно находит решение в создавшихся условиях.

Организация чартерных рейсов супервайзером

С каждым годом популярность и востребованность агентов по координации рейсов увеличивается. Многие частные компании по аренде самолетов или обеспечению чартерных рейсов тоже сформировали штат агентов и предоставляют их услуги в счет базовых.

Безопасность полетов

Главное преимущество личного супервайзера — спокойствие и уверенность. Вы можете на 99% быть уверены, что:

  1. Прилетите вовремя, по графику;
  2. Получите ожидаемый сервис и комфорт перелета;
  3. Вам обеспечат бортовое питание;
  4. Полет будет без задержек во время посадки, пересадки, заправки;
  5. Ваша безопасность под контролем.

Все перечисленные выше преимущества создаются из мелочей, которые неопытный координатор может пропустить и тем самым снизить условия перелета. Перечислим некоторые из пунктов: вовремя подвели трап, заказано питание по договору и доставлено на борт, заказано точное количество автобусов для перевозки пассажиров к месту посадки, проведена уборка в салоне.

Зона ответственности

Супервайзер отчитывается перед экипажем о состоянии самолета, ситуации в воздушном пространстве, передает бортпроводникам пожелания пассажиров. С другой стороны, координатор осматривает и принимает салон, потому что несет ответственность перед пассажирами. Супервайзер проверяет: отсутствие повреждений, открытых люков, посторонних предметов.

Отдельная зона проверки: грузовой отсек. Здесь агент рейса проверяет загрузку воздушного судна согласно схеме центровки, которая рассчитывается для каждого полета индивидуально. Правильное размещение грузов обеспечивает безопасность вашего перелета.

Предоставим комфортное обслуживание частного самолета

Еще одно важное достоинство сопровождающего агента — экономия вашего времени и суммы чека отдельных услуг. Чтобы обеспечить комфортный полет, нужно проследить выполнение объемного чек-листа подготовительных, сопроводительных и заключительных операций. Организационные работы занимают 3/4 от времени всего рейса и требуют опыта. Супервайзер помогает избежать ошибок и лишнего стресса для пассажиров. Его задача в создании наилучших условий полета в рамках оплаты рейса.

Компания «Bel Ltd», на сайте которой вы находитесь, предлагает услуги супервайзера для полета в любую точку мира. Отправьте запрос на организацию чартерного рейса или получите консультацию по телефону +7 (964) 575-97-96.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com