Увеличение спроса на аренду частных самолетов

Увеличение спроса на аренду частного самолета

В связи с внезапно пришедшей пандемией и мировым финансовым кризисом, а январе 2020 года было невозможно предсказать рост спроса на частные перелеты. Позже, когда правительством всех стран было приняло решение о временном закрытии международных аэропортов, развитие бизнес-авиации должно было приостановиться, но...

Бизнес-авиация — это постоянно адаптирующаяся индустрия. Сегодня наблюдается значительный прирост спроса на частные перелеты внутри страны. Спрос выше, чем когда-либо ранее. Доступность чартерных перелетов стала лимитированной. Операторы вынуждены более внимательно относится к новым заказам и изобретательно составлять графики полетов.

Согласно общедоступным данным Национальной ассоциации деловой авиации (НАДА) услугой частных перелетов пользуются:

  • владельцы крупных и средних отраслей промышленности;
  • руководители крупных предприятий;
  • представители бизнеса различного масштаба;
  • государственные служащие и представители правительственных учреждений;
  • представители учебных заведений;
  • владельцы малого и среднего бизнеса.

Увеличение спроса акцентируется исключительно на среднемагистральные самолеты и легкие вертолеты. Тенденция на аренду этих ВС возросла на 30% по сравнению с прошлым годом и продолжает набирать темп. Только в Московском авиаузле каждый день совершается 70 вылетов частных самолетов. Из них 70% - это рейсы в зарубежные страны.

Причины повышения спроса на частные самолеты

Согласно собственным наблюдениям компании ООО «БЭЛ»: с наступлением периода самоизоляции произошел резкий скачек использования частных авиарейсов. Увеличилось количество летных часов. С каждым днем все меньше лайнеров простаивает на стоянках. В чем причина высокого спроса?

Повышенный уровень безопасности

Аренда джета — это не только удобность и комфорт, но возможность находится в салоне только в компании узкого круга людей. Вы можете находиться в салоне один или в компании 1-2 человек.

При необходимости полета в группе до 8 человек не стоит беспокоиться о своей безопасности и своих близких. На некоторых моделях бизнес-джета предусмотрено поднятие автоматических перегородок между пассажирами. По вашим пожеланиям будут подготовлены отдельные комнаты, где можно полноценно отдохнуть. Сейчас, это становится необходимым, как не было никогда ранее.

Дополнительные меры безопасности на борту

Перед вылетом весь состав экипажа проверяется медицинскими работниками. На борту есть все необходимые предметы личной гигиены, включая антисептические средства и одноразовые полотенца. После каждого полета проводится тщательная уборка и дезинфекция салона. Экипаж прошел дополнительную квалификацию по оказанию первой медицинской помощи. Теперь стюардессы и пилоты могут предпринять все необходимые меры в случае обнаружения у пассажиров симптомов пандемии.

Составление индивидуальных маршрутов

Поскольку спрос на частную авиацию увеличился, то операторы вынуждены изобретательнее составлять маршрут полетов, выбирать аэропорты, заказывать трансфер и бронировать гостиницу для пассажиров. Во внимание берется не только желание пассажиров как можно меньше контактировать с другими людьми, но и нагрузка на частные аэропорты.

Составление графика индивидуальных маршрутов

Регистрация через частный терминал

В бизнес-авиации давно предусмотрено прохождение регистрации частными терминалами. Они расположены на расстоянии от регулярных авиалиний и пассажирам частной авиации не приходится стоять в очереди, проходить общие пункты контроля и сдачи багажа. Однако, в некоторых аэропортах не удается миновать пункты измерения температуры. Это не значит, что придется проходить в общей очереди. Для частной авиации оборудование отдельные пункты измерения температуры.

Почему необходимо заранее бронировать частный самолет

Если ранее можно было арендовать самолете за пару часов до вылета, то сейчас это становится сложнее. Заранее приходиться бронировать не только легкие ВС для нескольких человек, но и самолеты для чартерных рейсов. Помимо корпоративных поездок и полетов делегацией, многие семьи активно принимают участие в бронировании чартера.

Еще одна причина, чтобы поторопиться с заказом чартера, это загруженность воздушного пространства. Как известно, регулярные рейсы уменьшили свою активность, в связи с чем свободные слоты предоставляются бизнес-авиации. Чартер хоть и способен совершать полет на несколько часов быстрее, но количество самолетов в воздушном пространстве не уменьшилось.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com