Подбор экипажа для полета на частном самолете

Подбор экипажа для полета на частном самолете

Аренда частного самолета позволяет пассажиру осуществлять перелеты по всему миру, минуя очереди регистрации на рейс и ожидание вылета. Комфорт и успешность полета определяет слаженная и профессиональная работа экипажа воздушного судна.

Для подбора экипажа на борт бизнес-джета существует ряд строгих требований и аспектов, которым должен соответствовать будущий состав. Экипаж для чартера проходит серьезную подготовку, что исключает неполадки, противоречия и непредвиденные ситуации.

Состав экипажа на частном самолете

Экипаж ВС, летный состав — это люди, в обязанности которых входит ответственность за управление воздушным судном, поддержание комфортной обстановки и сервисное обслуживание пассажиров на борту.

Состав экипажа самолета в среднем:

  • На большом и среднем типах частных самолетов необходимо 3 члена экипажа: командир, второй пилот и бортпроводник.
  • На легких частных самолетах в составе входят командир и второй пилот, выполняющий обязанности бортпроводника и стюардессы.
  • На vip-чартере присутствуют несколько бортпроводников и бортовой менеджер.

Количество сотрудников экипажа на частном самолете определяется исходя из типа самолета, требованиям к летной эксплуатации и пожеланиям клиента. Например, для обслуживания дальнего перелета или организации делового обеда могут быть привлечены дополнительные стюардессы и бортпроводники.

Наземный персонаж обеспечивающий безопасный полет ВС

Back Office — наземный персонал, в обязанности которого входит ответственность за бесперебойное совершение полетов. В его составе входят: диспетчеры, специалисты по аудиту, менеджеры по подбору персонала для частного рейса. В их обязанности не входит техническая составляющая полета. Технический персонал занимается наземным обслуживанием самолета перед его вылетом и после посадки.

Подбор экипажа для частного самолета

Экипаж должен состоять из высококвалифицированного персонала и соответствовать пожеланиям пассажиров. Правильно подобранный и контролируемый состав экипажа гарантирует безопасность, комфорт и спокойствие во время перелета.

При подборе экипажа учитываются ключевые требования:

  • специальная подготовка,
  • знания авиационной техники, с которой будет связана работа,
  • знания Воздушного кодекса РФ и международного уровня,
  • опыт и профессионализм,
  • владение иностранными языками,
  • рекомендации прежнего работодателя,
  • специализированные разрешения,
  • индивидуальные характеристики,
  • национальное отношение,
  • соответствие личным предпочтениям пассажиров.

При подборе пилота проверяется наличие определенного «налёта» (количества часов в воздухе). Данное значение определяет опыт пилота и уровень владения навыками. Негласный минимум «налета» для капитана воздушного судна составляет 4 000 часов. Проверяется наличие специализированных разрешений, владение языками, рекомендации от прежнего работодателя. Претендента на должность пилота не допустят к работе при наличии негативных отзывов с предыдущего места работы.

Аренда самолета с экипажем

Качество работы экипажа характеризуют следующие навыки:

  • коммуникабельность,
  • стрессоустойчивость,
  • состояние здоровья,
  • готовность к круглосуточной работе,
  • опыт в работы с vip-клиентами,
  • умение действовать в нестандартных ситуациях.

Успех каждого авиаперелета зависит от профессиональной и слаженной работы экипажа. Для каждого рейса состав экипажа подбирается индивидуально. Будущие участники проходят тестирование психологами, выполняют командные задания. По итогу тестирования формируется состав с подходящими навыками для совместной работы на борту самолета.

Профессиональное обеспечение полетов

При организации перелета наша компания проявляет максимальную заинтересованность, гибкость и нацеленность на удовлетворение запросов клиента. Подготовка рейса, подбор чартера и экипажа, запрос слотов, бронирование гостиницы и предоставление питания на борт — все услуги берет на себя наш персонал.

Предоставляем в аренду только проверенные и безопасные частные самолеты. Экипаж подбирается в соответствие с Федеральными и Международными требованиями к членам экипажа ВС. Принимаем заказы на организацию чартерных рейсов круглосуточно. Готовы организовать срочный вылет на любые расстояния.

Для аренды частного самолета с экипажем отправьте запрос на сайте с указанием маршрута, количества пассажиров и желаемым типом воздушного судна. С вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей полета и ответит на вопросы.

При организации полета обеспечиваем конфиденциальность, сохранность ваших персональных данных, а главное вашу безопасность и комфорт.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com