Специфика аренды и полета на частном самолете

Специфика аренды и полета на частном самолете

Аренда и полет на частном самолета — это необходимость для людей, ценящих свое время и свободу передвижения. Заказ полет на чартере вы получите максимально комфортное путешествие. Тип частного самолета и время полета подбирается в зависимости от пожеланий заказчика. Зачастую чартерный рейс совершает дополнительные посадки только по необходимости. Вам не придется ожидать в очереди на регистрацию и проходить таможенные досмотры.

Аренда частного самолета — это законное владение самолетом на время определенное договором. Маршрут и время перелета оформляется в индивидуальном порядке. Частный самолет может совершить посадку в местах не предназначенных для официальных рейсов.

Вы можете выбрать воздушное судно любого класса и оформления салона. Экипаж подбирается компанией для каждого рейса индивидуально. Для аренды предоставляются Российские и зарубежные модели. Количество мест может варьироваться от 3 до 160.

Vip-пассажиру оформляются все необходимые документы. Предоставляется авиаброкер. Он проследит, чтобы обслуживание пассажира проходило на уровне высокого качества. Организует кейтеринг и трансфер, забронирует номер в отеле, стоянку в пункте прибытия и совершение обратного рейса.

Специфика аренды частного самолета

Выбор самолета для аренды нужно начинать заранее. На время поиска самолета влияет:

  1. Запрос и ожидание разрешений на пролет и посадку у органов, контролирующих воздушное пространство.
  2. Согласование регламента и графика работы аэропорта.
  3. Ситуационная или сезонная загруженность бизнес-авиации в пункте назначения.
  4. Необходимость в организации стоянки и совершения обратного рейса.

Деловая авиация отличается от коммерческой своей оперативностью, гибкостью графика полетов и внимательностью к клиентам. Максимальный срок организации чартерного рейса составляет сутки. Компания ООО «БЭЛ» имеет свою диспетчерскую службу и мощные административно-управленческие ресурсы. Заявки на организацию рейса принимаются 24 часа в сутки. Процесс предоставления чартера проходит в короткие сроки. По мере необходимости предоставляется срочный вылет.

Документы, необходимые для аренды частного самолета:

  • Паспорт для оформления рейса, покупки авиабилета и прохождения паспортного контроля;
  • Загранпаспорт для соблюдения пограничных правил или таможенного контроля;
  • Свидетельство о рождении детей или согласие родителей на путешествие ребенка;
  • Документы на багаж, в случае провоза нетипичного багажа в частном самолете.

Как проходит посадка на частный самолет

Авиационные правила и инструкции распространяются и на пассажиров Vip-класса. Только все процедуры проходят в упрощенном порядке. Пользуясь частными перелетами вы минуете очереди и длительное ожидание в аэропорту.

Частный самолет в полете

Вылетая чартером вам нужно прибыть за 0,5-1 час до полета и пройти через частный терминал. Если вы прибудете в аэропорт раньше, то вам предоставят доступ к залу представительского класса, где ожидание рейса пройдет в спокойной обстановке и комфорте.

Полет на частном самолете

Питание значительно отличается от коммерческого рейса. Здесь вам предоставят пятизвездочное меню с изысканными блюдами. Авиационные правила так же распространяются и на питание для частного самолета. Меню будет собрано из разрешенных инструкциями блюд.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, то сообщите об этом во время бронирования рейса. С собой нужно иметь выписку от лечащего врача. В ней должен быть указан диагноз и рекомендации по оказанию первой медицинской помощи.

Прибытие на частном самолете

Процесс посадки в пункте назначения проходит так же быстро, как и вылет. Понадобится заполнить таможенную декларацию, только проходит это в упрощенном порядке. О прохождении таможенного контроля позаботиться пилот или сопровождающий вас авиаброкер.

Как взять в аренду частный самолет

Путешествие навеяно задача бизнеса или вы совершаете полет ради удовольствия, компания ООО «БЭЛ» позаботится о вашей безопасности и комфорте. Заказать частный самолет можно по телефону +7 (495) 334-93-74 и +7 (964) 575-97-96 или оставив заявку на сайте.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com