Какие гарантии предоставляются при аренде частного самолета

Гарантии аренды частного самолета

За годы работы в авиационном бизнесе компания ООО «БЭЛ» приобрела значительный опыт в организации перелетов:

  • оперативная подготовка полета,
  • способность решать сложные задачи,
  • партнерство с международными операторами,
  • высокий уровень безопасности для пассажиров.

Поэтому при аренде частного полета вы можете быть уверены в точном исполнении заказа. Расскажем подробнее о гарантиях, предоставляющихся при аренде частного самолета.

Сотрудничество по договору

Услуги по перелету на частном самолете предоставляются на основании заключенного договора, в котором зафиксированы все детали полета:

  • тип самолета,
  • требования к экипажу,
  • дата полета,
  • маршрут,
  • наземное обслуживание самолета,
  • необходимость в обливе противообледенительной жидкостью,
  • кейтеринг и напитки,
  • обязательства участников аренды,
  • конфиденциальность арендатора,
  • стоимость услуги.

Договор заключается для предоставления услуги на разовой и регулярной основе. Все условия договора согласуются с заказчиком.

Современные самолеты

В аренду предоставляются современные воздушные судна российских и зарубежных производителей. Перед полетом проверяются технические характеристики и исправность абсолютно всей коммуникации на борту. Проводится наземное обслуживание и оснащение необходимыми сервисами. Самолет отправляется в путь, находясь в безупречном техническом состоянии.

Конфиденциальность пассажиров

Информация о заказчике, пассажирах и цели полета сохраняется в рамках конфиденциальности и не подлежит разглашению.

Быстрое оформление аренды частного самолета или вертолета

Фрахтование занимает 1 час. В течение первых 30 минут наши менеджеры оформят вашу заявку и подкрепят её договором. Операторы предложат несколько свободных воздушных судов. Время поиска и предоставления самолета зависит от пункта вылета и местонахождения свободного судна.

Оперативная замена воздушного борта

Если пассажир пожелал заменить воздушное судно по каким-либо весовым причинам, то мы проводим оперативную замену ВС в любой точке мира. Пассажиру предоставляется на выбор несколько вариантов свободных самолетов.

Еще одна причина — техническая служба не пропустила самолет во время предполетной проверки. В этом случае мы оперативно подготавливаем самолет на замену и предупреждаем об этом пассажиров. Самолет, отправляющийся на замену, полностью соответствует изначальным требованиями заказчика.

Гарантия безопасности полета на частном самолете

В бизнес авиации особое внимание уделяется безопасности и комфорту полета. Требования к частным самолетам и экипажу в коммерческой авиации отличаются от тех, что предлагает регулярный перевозчик. При подготовке частного самолета все усилия направлены на обеспечение спокойствия и комфорта пассажиров.

Что включает безопасность полета

Безопасность полета это грамотная организация и проведение полета, при котором возможные риски, связанные с эксплуатацией самолета и авиационной деятельностью, приведены к минимуму или контролируются. В нашей компании есть свои отделы планирования и контроля полетов, супервайзеров, операторов, технический отдел, обеспечивающий связь и конфиденциальность заказчика.

Строгая система контроля и планирования полетов позволяет поддерживать четкую и слаженная работу всех отделов, чтобы ваш полет был идеальным. Во время полета ведется мониторинг технической исправности воздушного судна, поддерживаем связь с летным экипажем и службами аэропортов по всему миру.

Самолеты, предназначенные для частной аренды, имеют лучшее техническое оснащение. Подбирается экипаж высокой квалификации, каждый сотрудник которого способен принимать правильные решения оперативно.

Чистота на борту ВС

Безопасность складывается не только в технической исправности судна. Наша компания поддерживает партнерские отношения только с теми операторами, которые проводят дезинфекцию салона после каждого полета. По пожеланию заказчика, проводится дополнительная дезинфекция непосредственно перед полетом. Экипаж частного самолета может применять средства противовирусной защиты (респираторы, маски, одноразовые перчатки и антибактериальные жидкости).

Борт частного самолета

Подбор экипажа

Безопасность зависит не только от технического состояния ВС и слаженного общения между операторами, но и от грамотного подбора экипажа. Командир и пилот должны иметь все необходимые сертификаты, компетентность, знания, лицензии и права на управление определенным самолетом и экипажем. Командир проходит медицинские и тренажерные проверки, психологические тесты.

Стюардессы проходят не менее серьезную проверку, ведь в их обязанности входит прямое общение с пассажирами, оказание первой медицинской помощи и нормализации психического спокойствия пассажира во время стрессовой ситуации.

Помимо вышеперечисленных факторов безопасности, проводится еще комплекс процедур и методов обеспечения полета, которые скрыты от глаз пассажиров, но не менее важны.

Как взять в аренду частный самолет

Компания ООО «БЭЛ» располагает большим авиапарком. Чтобы арендовать бизнес-джет, vip-чартер или чартерный рейс достаточно оставить заявку на сайте. В течение 5 минут с вами свяжется менеджер для уточнения деталей полета и бронирования рейса.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com