Что такое бизнес авиация

Бизнес авиация

Бизнес авиация — это вид гражданской авиации, ориентированный на обеспечение полетов для компаний и частных лиц по индивидуальным: маршруту, составу и сервису обслуживания.

Бизнес авиация предназначена для некоммерческих полетов (полет запрашивает владелец самолета) и коммерческих целей (по запросу VIP-клиентов для корпоративных, бизнес и личных нужд). Полеты совершаются вне основного расписания. Услуга называется «чартерный рейс». Частота полетов определяется из пожеланий заказчика.

По назначению деловая авиация классифицируется на:

  • Корпоративная авиация — заказ самолета специализированными компаниями для перевозки группы пассажиров и багажа в интересах бизнеса. Воздушные судна, предназначенные для корпоративных рейсов.
  • Персональная авиация — использование самолетов частными лицами, которые предпочитают сами выступать в качестве пилота.
  • Аэротакси — это чартерные рейсы для VIP-клиентов и перевозок небольших грузов. Предназначены для разовых полетов. Такими перевозками занимаются специальные авиакомпании.
  • Деловое владение — этот термин появился в деловой авиации сравнительно недавно. Обозначает форму собственности самолетов частными владельцами, которые отдают воздушное судно в эксплуатацию специализированным авиакомпаниям.

В комплекс услуг деловой авиации входит предоставление клиентам воздушного судна для индивидуального перелета по заданному маршруту. Компания, предоставляющая такие услуги, берет на себя организацию и контроль перелета. Сам полет планируется в соответствии с требованиями заказчика.

Салон бизнес-ждета

Преимущества бизнес авиации

Аренда самолетов и VIP-полеты предоставляются для представителей политической элиты, бизнесменов, звезд шоу-бизнеса, спортсменов международного уровня, бизнесменов и крупных компаний. Стоимость таких рейсов выше обычного пассажирского перелета, но окупается благодаря многочисленным преимуществам сервиса.

Основные положительные особенности бизнес авиации:

  • заказчик сам определяет дату, время и место перелета;
  • полет занимает меньше времени, чем перелет по общественным рейсам;
  • зачастую полет проходит без задержек, пересадок и дозаправок;
  • в аэропорту самолет получает обслуживание в отдельном терминале, без ожидания в общей очереди;
  • нет проблем с таможенным контролем, потерей багажа, и т. п.

Обслуживание рассчитывается в соответствии с пожеланиями заказчика. Учитывается все: количество пассажиров, интерьер салона, питание, техническое оснащение и т. д.

Повышенная безопасность

Для бизнес-авиации используются воздушные судна нового поколения. Они имеют высоконадежные силовые агрегаты и авионику. Проходят регулярное техническое обслуживание. Перед каждым полетом проводится техническая проверка электроники на борту. Поэтому с чартерными самолетами внештатных ситуаций не случается.

Комфортабельность

Чартерные рейсы отличаются повышенным комфортом и вниманием к пассажирам. На чартере предусмотрено первоклассное обслуживание, удобные места для полета, бортовое питание, составленное по пожеланиям клиента и другие привилегии.

Салон самолета для бизнес авиации

Современные бизнес-джеты на борту оборудованы рабочими кабинетами для продолжения работы во время полета. Кроме того, бизнес-джет — это инструмент выражения и поддержания имиджа частного лица или компании, заказавших полет.

Удобное расписание

Расписание полетов бизнес-джетов составляется в точности по желаниям клиента. Поэтому пассажир гарантированно прилетит в назначенное время и не опоздает на деловую встречу или мероприятие.

Смена маршрута

Клиент может инициировать перерасчет маршрута находясь «в воздухе» на борту заказанного им воздушного судна.

Конфиденциальность

В бизнес авиации по умолчанию любой VIP-пассажир может путешествовать конфиденциально. Его имя будет известно только обслуживающей компании и не будет разглашаться даже по окончанию перелета.

Обширные географические возможности

Авиакомпании по предоставлению чартера сотрудничают с аэропортами по всему миру. Даже с теми, которые не принимают воздушные судна общих авиалиний. Это дает возможность полететь в любую точку мира.

Чартерные рейсы решают любые задачи

Предложения авиакомпаний специализирующихся на регулярных перелетах не всегда способны удовлетворить требования клиентов. Полет общим рейсом занимает больше времени. Рейс могут задержать, перенести или отменить. Иногда нет возможности зарезервировать билет, теряется багаж. Случаются и другие неприятности, нарушающие желание клиента организовать для себя комфортное путешествие. Бизнес авиация решает все вопросы, которые регулярной авиации не под силу.

Компания «Bel Ltd», на сайте которой вы находитесь, предоставляет чартерный рейс в любую точку земного шара. Вы можете отправить запрос на организацию чартера или получить консультацию по телефону +7 (964) 575-97-96.

Закрыть

Круглосуточная
диспетчерская служба:

Тел: +7 (495) 334-93-74

Моб: +7 (964) 575-97-96

ops@belltd.com